В ГАИ озвучили планы на предстоящие выходные


      В ближайшие выходные Госавтоинспекция будет работать в усиленном режиме по предупреждению и пресечению грубых нарушений ПДД, совершаемых водителями и пешеходами. Также в сложных погодных условиях будет оказываться помощь участникам дорожного движения, попавшим в затруднительную ситуацию на дороге.
 
      На вечер пятницы и выходные дни запланированы отработки автодорог М-7 Минск-Ошмяны–гр. Литвы, М-8 гр.РФ-Витебск-Гомель-гр.Украины, Р-53 Слобода-Новосады, Р-23 Минск-Микашевичи.
 
      Силами местных ГАИ организуется:
- проведение рейдовых мероприятий на территориях Рогачевского, Светлогорского, Жлобинского, Брагинского и Наровлянского районов Гомельской области;
- отработка Волковысского, Лидского, Новогрудского, Слонимского, Сморгонского и Щучинского районов Гродненской области;
- рейдовые мероприятия на территории Быховского, Кировского, Бобруйского, Костюковичского, Кричевского, Чаусского районов Могилевской области;
- отработка г. Полоцка и г. Новополоцка, Миорского, Шарковщинского и Докшицкого районов Витебской области;
контроль на автодорогах Жодинского, Вилейского, Несвижского, Березинского, Слуцкого и Солигорского районов Минской области;
- рейдовые мероприятия на территории г. Пинска, Барановичского, Брестского, Кобринского, Столинского, Лунинецкого, Пинского, Малоритского и Ивацевичского районов Брестской области;
- отработка Минской кольцевой автодороги.

      Спецподразделение ДПС "Стрела" будет отрабатывать Смолевичский, Минский, Крупский, Барановичский, Оршанский и Толочинский районы.
 
!!! В связи со сложными погодными и дорожными условиями (мокрый снег, метели, туманы и гололедица) Госавтоинспекция просит всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными, позаботиться об обозначении себя на дороге в условиях ограниченной видимости: водителям - включать ближний свет, пешеходам – носить световозвращающие элементы, велосипедистам – использовать жилеты повышенной видимости. Кроме того, пешеходы должны понимать, что световозвращающие элементы должны быть видны водителю, а не лежать в кармане или быть закрыты складками одежды.
 
!!! Используйте выходные дни для подготовки автомобиля к зиме и установки зимних шин. Зимние шины помогают сократить тормозной путь и значительно улучшают управление автомобилем в условиях гололеда и снежного наката.
  
!!! В целях обеспечения безопасности на дорогах республики в выходные дни Госавтоинспекция будет работать в усиленном режиме по предупреждению и пресечению грубых нарушений ПДД, совершаемых водителями и пешеходами. Также в сложных погодных условиях будет оказываться помощь участникам дорожного движения, попавшим в затруднительную ситуацию на дороге. Особое внимание будет уделено предупреждению ДТП с участием пешеходов и изъятию нетрезвых граждан с проезжей части.
  
!!! Госавтоинспекция поздравляет всех работников дорожного хозяйства, профессиональных водителей и автолюбителей с Днем автомобилиста и дорожника!
 
      Желаем всем безопасных дорог, безаварийного движения, надежной техники, крепкого здоровья, благополучия, взаимопонимания и взаимовыручки в пути.

26 октября 2012 в 11:16
TUT.BY

Печатные издания