Выбираем подержанный грузовик.

    Как купить б/у грузовик?



     Основные нюансы и тонкости при покупке подержанного грузовика. На что стоит обратить внимание при данной процедуре? Наиболее выгодные предложения.


     Понятно, что любая грузовая со временем выходит из строя, нуждается в замене и обновлении. Только вот купить новый грузовик достаточно дорого, не каждому это доступно. Оптимальный вариант – арендовать такой грузовик, или рассмотреть формат лизинга. Только выгоднее будет брать грузовое авто, которое уже в употреблении было.


    Совершая выбор автомобиля, стоит учитывать, что если предлагают новую технику, практически не использовавшуюся ранее, а цена на ее аренду низкая, то, скорее всего, машина аварийная. Подобная категория техники наиболее опасна, ведь точно Вы не знаете, что конкретно случилось с грузовиком. Может агрегат поврежден был на фоне неправильной эксплуатации, двигатель перегрели, сожгли электрическую цепь.


    Внимательно выбирайте подобную технику – просматривайте все бумаги, документы на автомашину. Надо помнить: чем меньше эксплуатационный срок представленного грузовика, тем больше должно присутствовать документации.


     Из группы бывших в употреблении транспортных средств наиболее популярными считаются грузовики, которые реализуют с целью обмена машины на новый экземпляр. Как правило, подобной технике от 3 лет 5. Стоит отметить, что подобные автомобили представлены в отличном состоянии – ведь до продажи авто хозяин использует агрегат бережно, стараясь не выжимать последние соки из нее, к тому же сам автовладелец пользуется техникой.


     Грузовики, относящиеся к категории обмена, обычно доставляются на заказ. Подбирается определенная модель, а потом дилеры обзванивают потенциальных клиентов, пытаясь обменять грузовик на вариант более новый. Именно такой подход считается наиболее выгодным. Кстати, грузовик можно арендовать, купить его, если тот конфискован у фирмы обанкротившейся. Устроит и ситуация с отказными моделями грузовой техники. Необходимо учитывать, что среди автомобилей попадаются некондиционные, ведь лизинговые компании технику забирают обратно в виду плохого функционирования (серьезные неполадки, неисправности в машинах). Обычно, к стандарту отказной техники относят автомобили, выпущенные не далее 4-х лет назад. Возможно, ради их скорейшей реализации такие лизинговые компании предоставляют существенные скидки.

Печатные издания