В Беларуси будет бесплатный интернет на АЗС!!!



     На белорусских автозаправках компании "Газпромнефть" появится бесплатный Wi-Fi-доступ в интернет. Об этом сообщили в ИООО "Газпромнефть-Белнефтепродукт".

     В октябре бесплатный Wi-Fi уже стал доступен на автозаправочной станции, открывшейся после реконструкции на 27-м километре Минской кольцевой автодороги. Вскоре бесплатным интернетом обеспечат все АЗС российской компании: точки доступа предусмотрены в проектах новых станций.

     "В 2013 году наша компания планирует открыть пять новых и реконструировать пять действующих автозаправочных станций в республике: все они будут с бесплатным интернетом", - отметил директор ИООО "Газпромнефть-Белнефтепродукт" Анатолий Браташ.

     По уровню автомобилизации Беларусь находится в числе лидеров. В республике на 1 тыс. человек приходится 270 автомобилей. У автомобилистов растут требования к качеству топлива, уровню сервиса и доступности АЗС. "В целом в республике представлено немало достойных автозаправочных сетей", - считает собеседник.

     Кстати, бесплатный Wi-Fi-доступ в Беларуси уже предлагают в некоторых кафе, ресторанах и отелях. К чемпионату мира по хоккею РУП "Белтелеком" планирует покрыть Wi-Fi-сетью большинство спортивных, гостиничных и развлекательных объектов, обещая обеспечить жителей и гостей столицы высокоскоростным интернетом. Правда, услуги беспроводного интернет-доступа национальный оператор связи будет оказывать на платной основе. 

14 ноября 2012 в 10:39 
Андрей Асфура, БЕЛТА

Печатные издания