БелАЗ семимильными шагами покорит Австралию !!!

Карьерный 240-тонник БелАЗ впервые отправляется в Австралию 

Беларусь
Карьерный 240-тонник БелАЗ впервые отправляется в Австралию


     Уже с февраля 2013 года Белорусский автомобильный завод в первый раз продемонстрирует на выставке в Австралии свой карьерный самосвал БелАЗ-75315 грузоподъемностью 240 тонн. Посетят столь значимое событие для белорусского рынка  топ-менеджеры крупнейших добывающих компаний Rio Tinto, BHP Billiton, Xstrata, Atlas Iron, Peabody, Whitehaven и др. В Жодино предполагают, что эта демонстрация и ознакомление с новым "гигантом" возможно станет мощным толчком,  к продвижению и внедрению новейшей техники марки БелАЗ на достаточно перспективном австралийском рынке. Выставочный образец уже отправился покорять Зеленый континент. В завершении презентации самосвал отгрузят потребителю, как сообщают нам на предприятии.


     Карьерные самосвалы семейства БелАЗ-7531 специализируются для транспортирования горной массы в разрыхленном состоянии по технологическим дорогам на открытых разработках полезных ископаемых с различными климатическими условиями. А так же возможно использование на строительстве крупных промышленных и гидротехнических сооружений, при возведении дорожно-магистральных комплексов, ну и конечно, в технологических подразделениях предприятий перерабатывающей промышленности. Опираясь на  удельный вес перевозимого груза наибольшая эффективность достигается при эксплуатации с экскаваторами или погрузчиками с ковшами емкостью 30-45 м3.


     Выпущенная новинка БелАЗ-75315 отличается усовершенствованными тягово-динамическими характеристиками благодаря применению тягового привода Siemens MMT260 с системой IGBT. Максимальный динамический фактор составляет 21,7%, самосвал, в отличии от предыдущей серии, имеет улучшенные параметры безопасности. Двигатель Cummins полной мощностью 1864 кВт (2500 л.с.) обеспечивает максимальную скорость передвижения 64 км/ч. На БелАЗ-75315 внедрены активная система видеообзора с 4-мя видеокамерами, многофункциональная система диагностики и сверхсовременная светотехника. Системы доступа полностью соответствуют последним требованиям нормативных документов. 240-тонный самосвал имеет, на удивление высокую плавность хода, что в совокупности с комфортабельной кабиной дает наилучшие условия работы для оператора. Производитель заявляет о низкой трудоемкости в техническом обслуживании и ремонте, и как следствие низкую себестоимость горнотранспортных работ.

     Пожелаем удачи нашему отечественному производителю, и будем надеяться что в дальнейшем крупные поставки техники  в Австралию и др страны, станут неотъемлемой частью работы крупнейшего предприятия БелАЗ.

Печатные издания