25 новых АЗС планирует построить на 2013 год ПО "Белоруснефть"



"Белоруснефть" в 2013 году построит 25 АЗС


     ПО "Белоруснефть" в 2013 году через свои дочерние предприятия построит 25 автозаправочных станций в различных регионах республики. 


     В соответствии с утвержденным планом строительства 5 возводимых автозаправочных комплексов будут многотопливными - там помимо бензина и дизельного топлива можно будет заправиться сжиженным углеводородным газом. Кроме того, 9 имеющихся комплексов будут в течение года реконструированы.


     В перечень проектов, предусматривающих модернизацию объектов инфраструктуры системы обеспечения топливом, входит реконструкция складов хранения нефтепродуктов, а также строительство мини-терминалов при реконструкции АЗС. Это, по сути, будут небольшие нефтебазы в комплексе с автозаправочными станциями, с которых можно будет торговать нефтепродуктами и оптом, и в розницу. Такие объекты в нынешнем году будут возведены в Брестской, Витебской и Могилевской областях.


     В прошлом году фирменная сеть автозаправочных комплексов "Белоруснефть" увеличилась на 24 объекта, а 7 станций было полностью реконструировано в соответствии с современными требованиями.


     ПО "Белоруснефть" является крупнейшим оператором РБ в сфере розничной торговли нефтепродуктами и обладает самой разветвленной сетью автомобильных заправок в стране - в настоящее время их насчитывается 509. Через эту сеть реализуется более 70% автомобильного топлива.


ABW.BY

12 февраля 2013

Печатные издания