В этом году срочный ремонт выполнен на 24 улицах Минска

     Новый вид ремонта освоили дорожники Минска. Впервые в нынешнем году ГПО "Горремавтодор" выполнял не только капитальный, но и срочный ремонт улиц.

 

       Как рассказал корреспонденту агентства "Минск-Новости" генеральный директор ГПО "Горремавтодор" Денис Глинский, на данный момент срочный ремонт выполнен на 24 столичных улицах, включая Машиностроителей, Орловскую, Громова, Прилукскую, Свердлова, Московскую и другие. На эти цели израсходовано 73,5 млрд рублей.
 

       Он пояснил, что срочный ремонт, в отличие от капитального, не предполагает разработку проектно-сметной документации, полную замену бортового камня и обустройство новых парковочных мест вдоль проезжей части. Срочный ремонт выполняется на основании дефектного акта и замечаний Госавтоинспекции. При этом полностью меняется только дорожное покрытие и частично бортовой камень, пришедший в ненадлежащее состояние. Это позволяет сократить расходы на ремонт на 25–30 %, но при этом получить дорогу без ям, выбоин и трещин, так как укладывается новое асфальтобетонное полотно.

Печатные издания