ГАИ обещает приход зимы этой ночью. Ожидается снег и заносы на дорогах.

    

     Как сообщает нам  гидрометеорологический центр Республики Беларусь сегодня, 4 декабря  на большей части территории ожидается снег, по Гомельской и Могилевской областям – ожидается сильный снег, в некоторых районах метель, на дорогах снежные заносы, прогнозируется гололёдица. 


     4 декабря столбик термометра опустится до -5, -7 °С , а 5 декабря ожидается понижение температуры, ночью в Брестской, Витебской и Минской областях, -3, -9°С , Гомельской и Могилевской -4, -9 , Гродненской -2, -7°С . Местами по Витебской, Минской, Гомельской и Могилевской областям до -10, -12°С. По всем областям ожидаются кратковременные осадки в виде снега.
  

     Госавтоинспекция Республики Беларусь убедительно просит задуматься участников дорожного движения и  быть предельно внимательными и осторожными. Чтобы обезопасить себя и окружающих вас водителей и пешеходов:


- Нужно  выбирать самую безопасную скорость, учитывая состояния проезжей части и видимости по направлению движения. - Увеличить дистанцию между движущимися транспортными средствами.
 - Старайтесь избегать резких маневров и торможений, и уж, точно исключите выезд на полосу встречного движения.

     Если вы молодой водитель и ещё не уверены в своих водительских навыках, откажитесь , пожалуйста, от поездок на личном транспорте и воспользуйтесь общественным. Так вы убережёте себя от лишнего стресса


     Самые опасные участки на дороге при обледенении проезжей части это мосты и эстакады, участки с закруглением проезжей части, спуски и подъемы, места в районе расположения остановок общественного транспорта, места с нанесенной дорожной разметкой", - отмечает УГАИ МВД.

 

3 декабря 2012 в 15:49 
Пресс-служба МВД

Печатные издания