Впервые в республике Беларусь, в Борисове состоится соревнование по джип-спринту + джип-триалу!

"Ударные выходные " ожидаются в Борисове!


"Внедорожный уик-энд" в Борисове!


     Событие года, для любителей посмотреть на смелое и дерзкое вождение наших гонщиков, ожидается 15-16 декабря в Борисове, на танковом полигоне "Французская вышка", состоятся сразу 2 внедорожных мероприятия - IV, заключительный, этап Кубка Беларуси по джип-триалу и III этап чемпионата Республики Беларусь по джип-спринту! Бесстрашные спортсмены на внедорожниках и ATV поборятся за звание чемпиона!


      В первый день выходного дня, субботу, будет полностью отдана триалу. Соревнования пройдут сразу в 6-ти категориях:  уже привычные нам "длинные" и "короткие" категории, а также , такие лихие как, "Триал" и "Спринт",  ATV в Борисове имеет место быть и категория "Лайт", с выступлением серийных автомобилей. К примеру, такие, как Suzuki Grand Vitara, на котором в категории "Лайт" ещё раз будет участвовать экипаж из "Автобизнеса" Козловский Павел/Белякович Максим. По всей видимости, судя по предыдущему этапу, секции в "Лайте" действительно не "убойные", с таким же успехом может поступить и любой владелец стандартного внедорожника, совершенно не подвергая риску при этом ни автомобиль, ни собственное здоровье. Так же не пострадает и материальное благополучие тоже: стартовый взнос для категории "Лайт" составляет всего 250.000 рублей плюс еще 100.000 рублей - страховые взносы для пилота и штурмана.


      Во второй день, воскресенье, - скоростная гонка! На стартовой площадке будут, как профессионалы (автомобили с каркасом безопасности и т.д.), так и любители и новички, владельцы обычных стандартных внедорожников. Если припомнить предыдущие турниры, то напрашивается вывод , что спринт - это захватывающее зрелище, не в последнюю очередь из-за особенностей нашей борисовской трассы, изобилующей своим разнообразием дорог, и длинными скоростными прямиками, и холмами, и "засадными" местами. Советуем вам посетить это мероприятие, вы непременно получите заряд положительных эмоций, драйва и энергии!

      Вход на мероприятие бесплатный. Недалеко от трассы можно будет оставить автомобиль. На территории будут работать точки где можно будет перекусить чего-нибудь горяченького. А из самого Борисова (от загса) будут ездить городские автобусы к месту проведения соревнований!

Печатные издания